Как узнать за что и на какую сумму наложен арест авто.
Скорее всего, кредитные обязательства. Оьратиться можно в канцелярию службы судебных приставов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Александр, можете посмотреть на сайте ФССП о возбуждении исполнительного производства в отношении должника, там будет указана сумма задолженности. http://fssprus.ru Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Данную информацию можно получить на сайте ФССП.
Доброго времени суток.
Когда на сайте ФССП проанализируете информацию о Вас, то запомните судебного пристава-исполнителя и сходите к нему на прием (если Вы намерены решать ситуацию и добиться снятия ареста с машины, конечно же). Таким образом Вы узнаете всю ситуацию целиком и не останется вопросов.
По каждому возбуждённому ИП пристав вправе выставить запрет на регистрационные действия. Пробейте авто на сайте ГИБДД и увидите сколько запретов стоит. Запрет обязаны снять если сумма долга составляет 3000,00 руб. и менее, ч.1.1. ст.80 ФЗ "Об исполнительном производстве". Должнику пристав обязан предоставить все Постановления которые он вынес: О возбуждении ИП, об аресте счетов, аресте и запрете регистрационных действий на недвижимость, авто, мото транспорт, водный транспорт, летательные аппараты, запрет на выезд из России, арест водительских прав и др.
Если вы должник, то просите начальника ОСП об объединении всех возбуждённых в отношении вас ИП в сводное, чтобы его вёл один пристав, а не несколько.