Малолетние провокации в магазине ИП - Как защититься от ложных обвинений и штрафов?
Здравствуйте, выводы о совершении вменяемого вашему мужу административного правонарушения фактически основаны на бездоказательных суждениях несовершеннолетних, отсутствие каких-либо объективных доказательств факта розничной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним лицам (кассового чека, показаний свидетелей, являвшихся очевидцами произошедшего, материалов фото-и киносъемки, звуко-и видеозаписи и иных).
При этом, в материалах дела об административном правонарушении должны отсутствовать данные, которые могли бы свидетельствовать о согласии вашего мужа с обстоятельствами вмененного административного правонарушения.
Последовательно оспариваете (лично и с участием защитника) наличие события вменяемого правонарушения, отрицайте факт продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, выразив свое несогласие, в частности, в объяснениях, отобранных инспектором и иных приобщенных в материалы дела документах, отражающих его позицию. Настаивайте на том, что им предпринимаются все необходимые и зависящие от него меры по соблюдению требований Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" при розничной реализации алкогольной продукции.
Присутствуйте на всех этапах рассмотрения дела по ст. 14.16 КоАП рф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))