Процедура изъятия пива у несовершеннолетнего - момент фиксации и место проведения
Несовершеннолетний показал в показаниях где приобрел пиво и вина ваша доказана.
Подпункт 2.1. п. 2 ст. 14.16 КоАП РФ, розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Внимательно необходимо продавать алкогольную продукцию...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В 2013 году меня поймали что называется на живца с этим пивом. Я продала пиво при свидетели но протокол на меня в магазине не составили так как я не сказала своих данных. Составили протокол потом и вызывали меня в отделение. Я им сказала что пиво я не продавала и подписывать протакол не буду. В итоге в суде доказать что именно я продала это пиво доказать не смогли. А сейчас ситуация произошла не со мной, просто людям нужно помогать хоть иногда!