Пользователь 9111.ru
Сенгилей, 10.02.2019, 07:54

До какого времени производится выплата алиментов.

Вопрос №15263839 из г. Ульяновск
опубликован 10.02.2019, 07:54
До какого времени производится выплата аллиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тахир, обязанность уплаты алиментов производиться до совершеннолетия ребенка. Ст. 80 СК РФ.

10.02.2019, 07:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

До 18 лет производится. Потом прекращается.

10.02.2019, 07:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статья 120 СК РФ вам в помощь. Если на момент исполнения н/летним 18 лет у вас останется задолженность по алиментам, то выплачивать вы её будете обязаны бывшему взыскателю алиментов, а не бывшему н/летнему.

10.02.2019, 10:52

А если он учится пойдет после 18 лет то все равно надо будет платить алименты?

10.02.2019, 08:08

Если ребенок, признан совершеннолетним, обязан сам заботиться о своем содержании. Поэтому, даже если совершеннолетний ребенок учится то после 18 лет выплаты алиментов не предусмотрена.

10.02.2019, 08:12

Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов" разъяснено, что трудоспособные дети старше восемнадцати лет, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, не относятся к лицам, имеющим право на алименты.

После достижения 18 лет рассчитывать на алименты могут только нетрудоспособные дети-инвалиды.

10.02.2019, 08:14

Нет, в 18 все выплаты прекращаются.

10.02.2019, 08:19