Возможно ли гражданам Казахстана, проживающим в РК и являющимся пенсионерами, получить гражданство РФ и как это повлияет на их пенсию?
Мои родители - граждане Казахстана, пенсионеры. Возможно ли им получить гражданство РФ, продолжая проживать в РК? Что будет с пенсией?
Лучший ответ
Добрый вечер, Ольга
Миграционное законодательство предусматривает процедуру получения гражданства РФ для иностранцев, продолжающих при этом проживать на территории своего гос-ва. Этот вопрос решается в индивидуальном порядке. Консультация по этому вопросу бесплатная для жителей Санкт-Петербурга. Звоните, если нужна помощь.
Желаю удачи.