Как получить пенсию в Казахстане для родителей с видом на жительство в России?
Мы граждане России. Родители пенсионеры, граждане Казахстана. Пенсия в Казахстане выше, чем в России. Смогут ли родители получать пенсию из Казахстана, имея вид на жительство России?
Лучший ответ
Из практики: пока у вас вид на жительство, никто вас в Казахстане трогать не будет, если сами в России за пенсией не пойдёте.Получила гражданство РФ и то третий месяц в Пенс фонд не иду (прописку ещё не оформила). Звонила в Пенс. фонд, говорят штрафа за это не будет.
Спасибо за объяснение!
Нет не смогут они находятся в другом государстве.