Необходимость отбывания полного срока или возможность досрочного освобождения при условии статьи 264.1 - анализ сроков пребывания в колонии поселения
Обязательно ли нужно отсидеться 6 месяцев, чтобы выйти по Удо по ст.264.1 срок 11 месяцев колонии поселения, или могут раньше выпустить?
Доброго времени суток. Отвечаю на конкретно поставленный вопрос. Да, обязательно нужно отбыть наказание в течение 6 месяцев. Вот подтверждение -
ст. 79 УК РФ "Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания" 4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.
Половину срока обязательно.
Об УДО сами хотите писать?
Вроде по 1/3, или это только можно подать на удо? А отсидеться 6 месяцев.
Нужно выходить с ходатайством.
А что за ходатайство? Не подскажите?
У меня мужа посадили. Вот он и думает, есть смысл раньше 6 месяцев писать или нет. Он без адвоката, сам.
Мало того что нет смысла писать, надо еще и отсидеть установленную часть срока...