Барнаул, 10.02.2019, 10:40

Необходимость отбывания полного срока или возможность досрочного освобождения при условии статьи 264.1 - анализ сроков пребывания в колонии поселения

Вопрос №15264268 из г. Барнаул
опубликован 10.02.2019, 10:40
Обязательно ли нужно отсидеться 6 месяцев, чтобы выйти по Удо по ст.264.1 срок 11 месяцев колонии поселения, или могут раньше выпустить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Отвечаю на конкретно поставленный вопрос. Да, обязательно нужно отбыть наказание в течение 6 месяцев. Вот подтверждение -

ст. 79 УК РФ "Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания" 4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

11.02.2019, 07:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Половину срока обязательно.

10.02.2019, 10:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Об УДО сами хотите писать?

10.02.2019, 20:33

Вроде по 1/3, или это только можно подать на удо? А отсидеться 6 месяцев.

10.02.2019, 12:04

Нужно выходить с ходатайством.

10.02.2019, 19:00

А что за ходатайство? Не подскажите?

10.02.2019, 19:30

У меня мужа посадили. Вот он и думает, есть смысл раньше 6 месяцев писать или нет. Он без адвоката, сам.

11.02.2019, 02:50

Мало того что нет смысла писать, надо еще и отсидеть установленную часть срока...

11.02.2019, 07:01