Санкт-Петербург, 10.02.2019, 11:09

Сокращение общения с кредиторами до электронной почты - возможно ли и как правильно сделать

Вопрос №15264328 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.02.2019, 11:09
Спасибо что обратили внимание на мой вопрос. Знаю, что можно отказаться от общения с кредиторами спустя 4 месяца после наступления просрочки (или что-то похожее). А можно, не дожидаясь этих 4 месяцев, сократить общение до общения только через емэйл? Есть ли на данный счет какие-то законы, поправки и т.п.? Если есть или можно, то как лучше сформулировать свое заявление? Заранее спасибо за полезный ответ/совет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня! Вы можете назначить себе представителя - адвоката, чтобы перевести все взаимодействие через него.

10.02.2019, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо конечно... Но вопрос был - Как САМОМУ ограничить и перенести общение с кредитором(и) в емэйл? Возможно ли это сделать не дожидаясь 4-х месяцев? Не отказываться вообще от взаимодействия, а перенести все общения на почту и емэйл. Если можно, то какой закон можно прикрепить в заявлении? И, как правильно заявление составить?
Спасибо

Спасибо конечно... Но вопрос был - Как САМОМУ ограничить и перенести общение с кредитором (и) в емэйл? Возможно ли это сделать не дожидаясь 4-х месяцев? Не отказываться вообще от взаимодействия, а перенести все общения на почту и емэйл. Если можно, то какой закон можно прикрепить в заявлении? И, как правильно заявление составить?

11.02.2019, 15:59

До 4 месяцев самостоятельно не поучится, только через адвоката.

11.02.2019, 18:20