Омск, 10.02.2019, 11:08

Что делать, если наложенный арест на земельный участок в 2007 году не снят до сих пор, хотя долг по исполнительному производству был полностью выплачен в 2008 году?

Вопрос №15264387 из г. Омск
опубликован 10.02.2019, 11:08
Наложен арест на зем. участок в 2007 году приставом, долг по и/п мною выплачен полностью в 2008 г, арест не снят до сих пор. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пишите заявление судебному приставу-исполнителю о снятии ареста. В противном случае, обжалуйте действия пристава.

10.02.2019, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день! А вы к приставу на прием не ходили?

10.02.2019, 11:11
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день, если вопрос не будет разрешен в добровольном порядке, подавайте административный иск в суд на судебного пристава-исполнителя.

11.02.2019, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Заявление старшему судебному приставу ОСП написал, все в нем изложил, он сказал ждите ответа 30 дней.

10.02.2019, 11:14

Напишите жалобу, рассматривается в течение 10 дней (ст.126 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

10.02.2019, 11:48