Документы для подачи на алименты для ребёнка, записанного на отца (свидетельство об установлении отцовства) и момент начисления алиментов (с момента подачи заявления или рождения ребёнка). Возможность отца забрать ребё
Добрый день!
Заявление в суд, свидетельства о браке (либо расторжении брака), о рождении ребенка, справка с места жительства о том что ребенок проживает с Вами (все в 2-х экз).
Госпошлина не нужна!
Заявление подается мировому судье по Вашему месту жительства.
Здравствуйте. Алименты взыскиваются с момента обращения. Шансы забрать ребенка зависят не от материального положения. Если ребенку меньше 3-5 лет, то Вам нужно быть совсем уж плохой матерью, чтобы ребенка забрали, если старше - там уже учитывается больше факторов. Документы - заявление, квитанция об уплате госпошлины, свидетельство о рождении ребенка, справка о том, что ребёнок проживает с Вами.