Если мы в гражданском браке. И домовладение не я хозяйка.
Какой именно вопрос вы хотите задать. Нет такого понятия как гражданский брак. Либо люди в браке, либо просто сожительствуют. К домовладению чужому отношения вы не имеете.
Вы не имеете права собственности на данное домовладение.
Сегодня вы в доме, а завтра на улице. Никаких прав на недвижимость вы не имеете ни при жизни сожителя, ни после его смерти.
Вмести проживает. И хозяин дома сожитель.
Он и будет являться единоличным собственником. Вы к данному имуществу никакого отношения не имеете.
Если он Вас любит и не хочет Вас терять, пусть женится (раз) и подарит Вам половину дома (два). И будет Вам счастье!