Волгоград, 01.02.2016, 23:17

Оформление ДДУ в гражданском браке - равные доли в покупаемой квартире для гражданского мужа и жены.

Вопрос №9596998 из г. Волгоград
опубликован 01.02.2016, 23:17
Как правильно оформить дду в гражданском браке, чтобы доли в покупаемой квартире были равными между гражданским мужем и гражданской женой.
Лучший ответ
Рекомендуется

В качестве дольщиков указываются гр супруг и гр супруга и доли устанавливаются в размере 1/2 у каждого. Никаких проблем в этом нет.

01.02.2016, 23:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

так и оформляйте, в равных долях (по 1/2 каждому)

01.02.2016, 23:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Каждому по 1/2 доли.

01.02.2016, 23:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как нужно вносить деньги за эту квартиру если она приобретается в ипотеку этими же гр. Супругами где гр.Жена заемщик а гр. Муж

созаемщик

01.02.2016, 23:34

Деньги вносят дольшики. Если в качестве участники дду указано только 1 лицо, а второй поручитель, то необходим оформить соглашение между ними о распределении долей

02.02.2016, 21:00