Недостаток доказательств в наследственном споре - влияние регистрации на права нотариуса
Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий установлены ст.333.24 НК РФ.
Согласно п.22 ст.333.24 НК РФ, за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей
Прописка наследника при этом значения не имеет. Она важна только в том случае, когда на наследство претендует иждивенец наследодателя в порядке ст.1148 ГК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Либо нужно предоставить решение суда.
В том-то и дело, что решение у нее, но ее это не убеждает. Нет регистрации - плати.
А о чем именно данное решение?
Здравствуйте. Нет, она не права.
Завещание было написано в чрезвычайных обстоятельствах, в присутствии свидетелей, человек почти сразу умер, сул признал завещание действительным, ну и там указано, что я и наследодатель проживали совместно.