Самара, 10.02.2019, 12:33

Ответственность за повреждение груза при перевозке Деловыми линиями - кто будет нести убытки?

Вопрос №15264695 из г. Самара
опубликован 10.02.2019, 12:33
При перевозке груза Деловыми линиями, он был поврежден. У них есть страховка и для возмещения ущерба требуют договор купли продажи, но продавец отказывается его писать так как думает что выплата будет снята с него. С кого будет произведет вычет с продавца или с Деловыз линий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не поняли с кого будет взыматься плата за поврежденный груз, для выплаты мне компенсации. Про давец боится писать дкп так как думает что потребуют с него.

10.02.2019, 12:41

Здравствуйте, зависит от условий договора перевозки - в какой момент переходит право собственности и в какой момент возникает ответственность перевозчика.

10.02.2019, 12:35

Право собственности переходит мне во время получения.

10.02.2019, 12:37

Ну тогда ответственность на перевозчике с момента принятия. Он же и страховую выплату должен получить, поскольку на момент аварии груз был его.

10.02.2019, 12:39

Вы не поняли с кого будет взыматься плата за поврежденный груз, для выплаты мне компенсации. Про давец боится писать дкп так как думает что потребуют с него.

10.02.2019, 12:41