Право солидарного ответчика на заявление ходатайств и обращение в суд без других ответчиков
Могу ли я как солидарный ответчик заявлять ходатайства, направлять заявления в суд (в суде) в случае отсутствия иных ответчиков? Просить вместо них какую либо помощь?
Вы, как сторона гражданского дела, вправе воспользоваться всеми своими процессуальными правами, предусмотренными ГПК РФ. Суть дела в чем? Каковы исковые требования?
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если Вы являетесь участником судебного разбирательства, то Вы пользуетесь всеми правами которые предоставлены участнику процесса, в т.ч. заявлять отводы, ходатайства, знакомиться с материалами дела, представлять доказательства и т.д.
Здравствуйте.
Да, можете, поскольку являетесь участником судебного процесса (стороной по делу).