Ответчик не явился на судебное заседание, не получив уведомления о дне, времени и месте рассмотрения дела
Да, остальные ответчики вправе оспорить решение суда, чтобы суд апелляционной инстанции отменил решение и перешел к рассмотрению по правилам первой инстанции. Основания есть. Составление апелляционной жалобы - платная услуга.
Если дополнительных нюансов не содержит Ваша ситуация, то варианта вернуть все назад нет, т.к. заявление подписано, вы можете заявить о том что оно фальсифицировано, но как я понял они действительно его подписали, так что идите в апелляцию.
Добрый день, Сергей
Отспорить заявление о рассмотрении дела в отсутствие ответчиков не возможно. Тем более оно было подано в суд и суд правомерно вынес решение рассмотреть в отсутствие
Можно обжаловать только само решение суда.
Конечно же вы можете подать апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции на вынесенное решение суда по указанным основаниям в течении 1 месяца
Огромное Вам Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Суд праве рассмотреть дело в отсутствие ответчика, даже если нет уважительной причины неявки, если есть соответствующее заявление. Ответчик вправе написать в суд заявление с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие, но в любой момент он может изменить свое решение. Раз в деле нет сведений о надлежащем извещении ответчиков, велика вероятность отмены решения по апелляционной жалобе одного из них, после этого апелляция будет рассматривать дело по правилам суда первой инстанции.
Если вынесено не заочное решение, а обычное, то шансов отменить решение суда нет. Но вы вправе подать апелляцию, где все и решится.
В первую инстанцию сейчас никто не возвращается Нет сейчас нормы в ГПК РФ, когда отмена решения суда первой инстанции ведет к рассмотрению дела заново в суде первой инстанции
Сейчас все решатся на уровне суда апелляционной инстанции ст 327 ГПК РФ исходя из вашего вопроса из за того что ответчик не был на заседании суда-решение суда не будет отменено.