Как составить исковое заявление, что ребенок находится на иждивении матери.
В данном случае имеет значение для каких целей необходимо установить факт. В заявлении необходимо указывать статью нормативного акта, в которой установлено право лиц находящихся на иждивении. Однако, зачастую суды оставляют без рассмотрения такие заявления, так как считают, что их необходимо рассматривать в порядке искового производства, а не особого.
Здравствуйте, в просительной части укажите о том, что споров о месте жительства ребенка у вас нет, и так как ребенок нуждается в материнской опеке просите местом жительства несовершеннолетнего определить место жительства матери.