Оспаривание возврата по расписке на 50 тысяч - неоправданная завышенная цена оборудования
Купила оборудование Сто за 250 тысяч. Руб 200 отдала сразу, а 50 тысяч написала расписку что отдам в течении двух месяцев но не отдала. Спустя пять месяцев на меня подали в суд о возврате по расписке 50 тысяч. Как мне оспорить и не выплачивать по этой расписке так как цены за оборудование Сто были очень завышены.
По этим основаниям никак. Каким бы ни были цены - Вы с ними согласились и теперь должны расплатиться. В России действует принцип свободы договора, установленный ст. 421 ГК РФ.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, никак - Вы добровольно подписали договор и сами приняли на себя этот долг.