Возможность аннулирования договора приватизации квартиры сыном через суд - срок исковой давности и правовые ограничения

Мною в марте 1993 года была приватизирована 2-х комнатная квартира. На тот момент у меня был несовершеннолетний ребенок (3 года). Сотрудник БТИ мне посоветовал, чтобы сын не участвовал в приватизации, так как в дальнейшей жизни он уже не сможет ничего приватизировать. Сейчас мне сказали, что сын может через суд признать договор ничтожным. НО «Дети стали полноправными участниками процесса с 1994 года, после внесения соответствующих поправок в Закон о приватизации. Договор, в который не были включены несовершеннолетние граждане, считается ничтожным и подлежит отмене. Срок исковой давности по таким делам составляет 10 лет. Причём началом срока считается не момент заключения договора, а тот момент, когда заинтересованному лицу стал известен факт нарушения его прав. Как правило, началом считается момент его совершеннолетия.» Совершеннолетним он стал 8 марта 2008 года.. соответственно 10 лет отпущенных ему по закону он потерял. Я правильно понимаю?
Лучший ответ

Здравствуйте. Началом будет считаться факт когда он узнал о нарушение своих прав. Поэтому это может быть не момент его совершеннолетния. Смотря как он обоснует начало срока в суде, когда ему стало известно.

Благодарю за потраченное время!

Закон обратной силы не имеет. Поэтому закон 1994 года о приватизации с изменениями действует на события с этого времени.

Ответа на заданный вопрос не получен