Проблемы с оплатой электроэнергии после изменения управляющей компании - как взыскать переплату и получить квитанции от новой компании?
Во первых как взыскала задолженность УК вот в этот период и необходимо было выяснять все взаиморасчеты. Теперь у вас как бы узаконенная двойная переплата В ГЭС вы платили на основании какого то договора и УК удержало с вас оплату в рамках такого же договора на поставку услуги. Но УК это посредник а ГЭС прямой поставщик. Если так то исполнение обязательства прямому поставщику является должным исполнением, если вы не были уведомлены о перемене лиц в обязательстве Если были уведомлены то ГЭС обязана вернуть средства как незаконное обогащение. Почему суд не принимает заявления не понятно. Выставите претензию ГЭС и если не ответят или не исполнят то обращайтесь в суд отказ не является препятствием для нового обращения.
Полагаю, что судья ваше исковое заявление изучил и отказал в принятии его к производству. При таких обстоятельствах он дает вам письменный ответ и предлагает устранить недостатки, указывает причины в отказе в возбуждении дела. Найдите процессуальные образцы в интернете. Их множество. Составление иска юристом, как правило услуга платная. Если УК до настоящего времени осуществляет деятельность, не обанкротилась, то можно обращаться с иском.