Требование энергосбытовой компании возместить долг за электроэнергию, указанную неверно в квитанции за 2010 год
Купила квартиру в 2012 году. За электроэнергию квитанции до 2013 года не приносили (бывшие хозяева сами оплачивали 1 раз в год всю сумму, которую высчитывали сами). Сейчас выяснилось, что при оплате в квитанции за 2010 год был указан неверный лицевой счет. Квитанция у меня на руках. Теперь энергосбытовая компания требует возместить долг как раз за весь 2010 год., т.к. якобы этих денег они не увидели и найти такой платеж не могут.
Мария, требования компании неправомерны. Вы отвечаете по долгам, возникшим только с момента покупки квартиры.
Должны с иском к прежним собственникам обратиться.