Хотим обменяться авто на авто с супругой официально. Как это оформить юридически правильно.
В данном случае, возможно заключить договор мены автомобилей.
В соответствии со ст.567 ГК РФ, по договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.
Здравствуйте, договором мены или двумя договорами купли-продажи.
Договором мены можете оформить Вашу договоренность.
Прежде, чем заключать договор мены, вам и супруге в отношении каждого автомобиля придётся составить соглашения об определении долей в общем совместном имуществе, определить доли 50 х 50, а затем уже меняться долями.