Могут ли на работе платить меньшую сумму пособия на ребенка, чем в социальной защите?
А скажите пожалуйста если я работала официально с 1 мая 2018 г зарплата была 17000 пошла в декрет 3 декабря.2018 Г. Как считать средний заработок?
Чего платить? За что? Задайте нормальный вопрос, уважаемая.
Пособие до 1.5 лет по уходу за ребенком.
Здравствуйте!
Размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет 40 % от среднего заработка.
С 1 февраля 2019 года минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составляет 3 277 рублей 45 копеек, за вторым и последующими детьми – 6 554 рубля 89 копеек.