Отец отказывается предоставить справки для оформления пособий для ребенка. Как поступить в данной ситуации?
Отец моего ребёнка уехал на заработки, когда я была беременная. Я через суд доказала, что ребёнок его, и дала фамилию и отчество отца. Но столкнулась с такой проблемой - отец умышленно не хочет предоставить мне справки для оформления пособий. Что делать?
Тогда взыскивайте с него алименты. Справки от пристава об алиментах будет достаточно.
Для начала подайте на алименты, желательно на повышенные, т.е в твердой форме мин прожиточный минимум на ребенка по стране. Платить не будет, будут долги, на сегодняшнее время от 10000 долг, уже проблемы с правами вод., выездом из страны и т.д... сам прибежит.
Для оформление пособий если вы не состоите в браке не нужны от него справки.