Такой вопрос беременность наступила в августе 2018 а брак в октябре 2018, могу ли я не записывать отца в свидетельстве о рождении.
Можете.
СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка
1. Происхождение ребенка от матери (материнство) устанавливается на основании документов, подтверждающих рождение ребенка матерью в медицинской организации, а в случае рождения ребенка вне медицинской организации на основании медицинских документов, свидетельских показаний или на основании иных доказательств.
3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.
Обратитесь в ЗАГС совместно с отцом ребенка.
Доброго времени суток,
Уважаемая Галина,
Свидетельство выдается как обычно, Вы имеете право не вписывать отца. Отец до росписи с Вами не имеет на ребенка никаких прав. Свои права он будет доказывать через суд.
С уважением,
Александр Васильев.