Вопроса два: 1) Могу ли я взыскать компенсацию за предыдущие годы (переводы были на мой счет); 2) Могу ли я лишить прав БМ за это?
за прошедший период не взыщите. если папа выполняет свои родительские права только выплатой алиментов, то подавать иск о лишении род прав Вы вправе, так как не исполняет родительские права (уплата алиментов это его обязанность): не интересуется жизнью ребенка, не поздравляет с праздниками, днем рождения, не посещает род собрания, не участвует в дополнительных расходах и т.д. Но лишение родительских прав это крайняя мера, суд при наличии вышеуказанного (если это действительно есть) предупредит папу и даст срок на исправление . Если папа не изменит своего отношения к ребенку, то вновь иск в суд и тогда лишат