Мне в начале декабря 2011 г. исполнилось 45 лет, до конца января 2012 года, я не успела поменять паспорт, должна
Мне в начале декабря 2011 г. исполнилось 45 лет, до конца января 2012 года, я не успела поменять паспорт, должна ли я платить штраф в размере 1500 руб.
Лучший ответ
так ведь январь еще идет. обменивайте . В отношении Вас должны составить протокол об административном правонарушении (ст. 19.15 КоАП РФ), при егшо составлении с Вас обязаны взять объяснения. Укажите , что Вы признаете свою вину, но в связи с малозначительностью просите производство по административному правонарушению прекратить. Вынесут Постановление если о наложении штрафа, обжалуйте его в судебном порядке, пока суд не примет решение штраф не оплачивайте
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))