Вопрос о прекреплении к поликлинике при смене адреса прописки
Всю свою жизнь я была прописана по одному адресу с родителями. И была прикреплена к поликлинике, и ездила с другого поселка туда, потому что нравилось лечится именно там. После того как я перепрописалась к мужу в дом, мне сказали что я уже не могу относится к этой поликлинике. Вопрос. Срок прекрепления вроде как год. Действует ли это прекрепление после того как выписалась с предыдущего адреса? Если будут отказывать в прекрепления опять (если это понадобится), на какой закон ссылаться? Я заболела, хочу пойти на больничный, но боюсь что откажут и получится прогул на работе. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Ссылайтесь на ст.21 ФЗ 323 "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", при условии, что вы не работаете в специализированном ведомстве.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.