LSN Messenger
Краснодар, 10.02.2019, 17:06

Попал в ДТП и получил травму. Кто ответственен за мою компенсацию?

Вопрос №15265776 из г. Краснодар
опубликован 10.02.2019, 17:06
Zdraste. vapros takoi ya popal v dtp i okazalsa v splashnom nanesen tyashki vred zdaroviyu zavedino delo po stste 264.1 ya biltrezvim no drugoi vaditel net shto mne grazit i vinoven li ya?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос вины, кто нарушил ПДД. Судя по описанному Вами, виновником является другой водитель, а не Вы. Вы будете привлечены в качестве свидетеля.

10.02.2019, 17:07

Вроди я нарушал пдд от слов следаков поскольку оказался в сплашном.

10.02.2019, 17:11

Если нарушили ПДД, и в результате этого нарушения причинен ТВЗ, значит вы будете виновны.

10.02.2019, 17:16

Если Вас признают виновным, то грозит уголовная ответственность и лишение водительского удостоверения. Виновны Вы или нет, Вам никто не скажет не зная ВСЕ обстоятельства дела. Несмотря на то, что второй водитель был в состоянии алкогольного опьянения (с Ваших слов), это не делает его автоматически виновным. Главное в делах о ДТП, установить причинно-следственную связь.

10.02.2019, 17:17

Обстаятелства такави я вишел на обгон а не трезви вадител решил повернуть без поваротника чтобы уйти от сталкнавения я решил раньше его повернуть в итоге он ударил мне задное правое крыло и я вилетил из дороги но когда он мне ударил я уже был за сплашной.

10.02.2019, 17:23

Здесь если вы двигались в одном направлении, и Вы обгоняли этого "нетрезвого", то виноват он. Нарушения правил маневрирования. Водитель при совершении маневра должен убедиться в его безопасности. В данном случае виноват он, даже если бы он был трезвым. Но то, что он был пьян, образовывает состав преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 прим 1 УК РФ.

Другимми словами, Вам бояться нечего.

10.02.2019, 17:26

Необходимо заключение экспертизы, акт осмотра ДТП, трасология, автотехническая экспертиза, показания второго участника, показания свидетелей. А то, что Вы написали, называется-Ваше мнение и оценочное суждение, да и с вышеописанными Вами обстоятельствами, больше похоже на Вашу вину.

10.02.2019, 17:30

Мне следователи сказали что если нет доказателство того что он не вклучал поворотник и я на сплащном то по любому я виноват.

10.02.2019, 17:46

Вполне вероятно, что дознаватель прав... но я Вам рекомендую все же обратиться к юристу за платной консультацией приложив все документы.

10.02.2019, 17:53

А его не трезвое састаянеия как то влияет на дело?

10.02.2019, 17:57

В уголовном деле все на все влияет. Нужно ознакомиться с материалами дела.

10.02.2019, 18:03

Дело в том что нахожусь в розыске и за границей и не владею ни одним дакументом. Границу не могу перейти хотя дабраволно отметился чтобы смог поехать а розыск так и не сняли хотя прашол уже пол года после того как я отметился.

10.02.2019, 18:16

Вы можете на месте нанять юриста, который и будет заниматься этим вопросом. Для этого нужно оформить доверенность на юриста.

10.02.2019, 18:27