Белгород, 10.02.2019, 17:07

Мать одиночка утверждает, что её сын от моего сына. Можно без суда провести тест ДНК на отцовство по обоюдному согласию?

Вопрос №15265778 из г. Белгород
опубликован 10.02.2019, 17:07
Мать одиночка утверждает, что её сын от моего сына. Можно без суда провести тест ДНК на отцовство по обоюдному согласию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно провести по обоюдному согласию В законе препятствий для этого нет.

10.02.2019, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Алименты начисляются с момента обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов.

12.02.2019, 19:43

Можете провести данную экспертизу до судебного разбирательства.

12.02.2019, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

С момента установления отцовства т.к. до признания его отцом ребенка у него не было обязательства по содержанию ребенка.

12.02.2019, 19:49

Здравствуйте Людмила.

Можно.

14.02.2019, 15:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если окажется, что ребёнок моего сына, а ему уже 7 лет, то за какой период будут брать алименты?

12.02.2019, 19:41

Cпасибо, а то мне сказали с момента рождения ребёнка.

12.02.2019, 19:53

Здравствуйте. Вы можете провести данную экспертизу по обоюдному согласию, как до обращения в суд, так в ходе судебного процесса. Алименты будут начисляться только с момента признания вашего сына отцом ребёнка.

12.02.2019, 21:07