Пользователь 9111.ru

И если да-то через какое время после дарения квартира перейдет в пользование мужу?

Квартира в которой мы живем с мужем приватизирована на свекровь 5/6 и племянницу мужа (17 лет) 1/6 части.-(Она проживает вместе с ее родителями в Америке). Может ли свекровь оформить дарственную на квартиру на моего мужа без согласия племянницы? И если да-то через какое время после дарения квартира перейдет в пользование мужу? И если свекровь написала завещание на моего мужа кто-нибудь может его оспорить?
Лучший ответ

Пр дарении соблюдения правила преимущественной покупки не нужно, следовательно, извещать сособственника не требуется. Собственником муж станет после государственной регистрации права собственности. Завещание может оспорить наследник той же очереди, которая будет призываться к наследству.

Спасибо большое Вам за ответ!