Можем ли мы без его согласия оформить приватизацию?
Мой муж прописан в муниципальной квартире, вместе с ним прописаны его дочь (12 лет), отец и племянница (13 лет). Племянница - дочь родной сестры мужа, которая умерла полгода назад. Живет в этой квартире племянница со своим отцом (мужем умершей сестры). Отец и мой муж с дочерью проживают в другой квартире. Мы хотим приватизировать квартиру и включить в приватизацию детей, но отец племянницы против. Можем ли мы без его согласия оформить приватизацию?
Юлия, без согласия отца племянницы приватизация квартиры невозможна.
Здравствуйте.
В приватизации могут участвовать только проживающие в квартире (зарегистрированные по месту жительства).
Приватизация проходит только по согласию всех зарегистрированных в жилом помещении. Если кто-то не согласен приватизация невозможно. Заставить приватизаровать квартиру не получится.