Вопрос по распределению квартиры при наличии детей от первого брака и использовании материнского капитала
У меня муж купил квартиру в ипотеку, но мы были не расписаны, потом расписались, сейчас я хочу вложить маткапитал, у него есть ещё дети от первого брака, можно узнать если его не станет, они тоже могут претендовать на квартиру.?
Лучший ответ
Да, они будут наследниками первой очереди.; ч.1 ГК РФ, ч.2 ГК РФ, ч.4 ГК РФ
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)
""ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
""1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
""2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.