Кто унаследует квартиру, взятую в ипотеку до брака?
Ситуация такая, была взята ипотека до брака где гражданин К (на тот момент еще не были в браке) выступал как поручитель. Далее был заключен официальный брак. Его прописали в данной квартире. После он умер. От первого брака есть у него дети. Вопрос такой, могут ли они претендовать на данную квартиру?... Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет оснований для того, чтобы претендовать.
Благодарю Вас!
При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются дети, супруга и родители умершего в равных долях (ст. 1142 ГК РФ).
Хотелось бы поподробней.