Пациент заявляет о воспалении гайморовой пазухи после удаления зуба - Что делать и какие действия предпринять?
Я стоматолог хирург. Удалил 6 ой на верхней челюсти. Всё прошло хорошо. Через неделю на осмотре всё хорошо, пациент без жолоб. Область вокруг лунки отлично.
Через 4 месяца приходит представитель пациента с предложением урегулировать инцидент до суда с запросом на 1500000 руб. Будто бы у пациента воспаление гайморовой пазухи. И причиной воспаления было удаление зуба. Представитель сказал что у них всё это подтверждено справками с учреждений где проходил лечение.
Как быть? Самый худшее что ожидать? Наши действия? Спасибо.
Самое худшее что ожидать, это обращения в суд с гражданским иском. В суде доказывать что услуга была оказана качественно. Делать это желательно с помощью адвоката. Стоимость юридический помощи адвоката будет немного меньше, чем с Вас пытаются получить. Опять же репутация клиники...
Здравствуйте. Нужно читать справки, на которые ссылается предствитель пациента. Действительно ли причиной воспаления послужило удаление зуба. Пусть подают в суд.
Гиоргий, запрашиваемая сумма представителей из области бурной фантазии. Пусть обращаются в суд со своими доказательствами и уже после того, как ознакомитесь с иском и со всеми заключениями (доказательствами) приложенными к нему, будете принимать решение, как поступить дальше.