Как решить проблему с несанкционированным счетом за вывоз мусора в частном доме

Пошел платить коммуналку и мне выставили счёт за вывоз мусора за 3 человек, но в доме никто не прописан и договор ни с кем не заключал, как быть в такой ситуации? Частное домой владение я один хозяин.
Лучший ответ

Обратитесь к региональному оператору, покажите домовую книгу или иное подтверждение того, что в доме никто не проживал.

Вам сделают перерасчет.

В том случае, если в доме никто не проживает, оплата за вывоз ТКО рассчитывается по количеству собственников жилого помещения.

Благодарю Вас!

Сможете ли Вы доказать, что эти три человека проживают в другом месте и платят там услуги? Если да, то можно попросить произвести перерсчет в УК, либо в случае их отказа обратиться в суд, правда на Вашей стороне будет.

Спасибо за понятный ответ!

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 22.01.2019)

ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения.

У меня тоже никто не прописан. Сказали что"ЕСЛИ НИКТО НЕ ПРОПИСАН ТО ПЛАТА ПРИЗВОДИТСЯ НА СОБСТВЕННИКА ЖИЛЬЯ" 70 рублей у нас. Я плачу там где прописан +за квартиру где никто не живет.