Как поступить, если моя мать бьет и угрожает, и я не хочу обращаться в органы опеки?
Моя мама пьет, иногда сильно избивает, и говорит, что даже когда мне исполнится 18 лет я не смогу уйти от нее (мне 16 лет), а обращаться в органы опеки я не хочу. Что мне делать?
Лучший ответ
Обратитесь в органы опеки за консультацией. Или в органы полиции по факту избиения Могут лишить родительских прав.
Можете уйти и сейчас, если есть куда идти.
А что вы хотите?
Для того чтобы прекратились избиения обратиться стоит в орган опеки.