Как реагировать на угрозы сожителя, который тревожит и пьёт, и угрожает жизни моей мамы?

Что делать если сожитель угрожает избить мою маму, не даёт нам спать, пьёт очень сильно, и говорит обо мне плохое, он может убить мою маму, что делать?

Лучший ответ

Заявление в правоохранительные органы подать стоит. Если угрозы и оскорбления а отношении детей, то в органы опеки стоит обратиться.

Мама в первую очередь должна таким вопросом задаться, возможно, специалисты органов опеки направят её в нужном направлении.

Писать заявление в полицию по факту этих угроз. Желательно еще видео записать всех его бесчинств.

С уважением.

В полицию на сожителя пишите заяву.

Во первых, при наличии угроз имеете право обратиться в полицию, желательно должны зафиксировать наличие угроз

во вторых, как я понимаю, сожитель живет у вас и вы обожаете по жизни быть в статусе жертвы, я бы посоветовал сходить к психологу и выставить вашего сожителя за дверь, полиция так же в помощь

P.S.: мой совет поможет, если хотите действительно изменить ситуацию в корне, а не просто выговориться и получить подпитку в виде поддержки в той ситуации которую сами по сути создали.