Москва, 10.02.2019, 19:35

Нет показаний счетчика ГВС и ХВС за август-ноябрь 2018. Что делать для перерасчета?

Вопрос №15266193 из г. Москва
опубликован 10.02.2019, 19:35
Не подавали показания счетчика ГВС и ХВС в период с августа по ноябрь 2018. В середине декабря показания подать он-лайн не смогла, в Жилищнике выставили счет по общим тарифам. Написала заявление чтобы сделали перерасчет-пришел письменный отказ. Вопрос - есть шанс добиться перерасчета? Что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться с иском в суд об обязании произвести перерасчет. Только суду необходимо доказать уважительность причин не подачи показаний приборов учета.

10.02.2019, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Дмитрий Владимирович, спасибо за ответ. В случае отсутствия уважительных причин суд откажет? Даже если я "укладываюсь" в официальный 6-месячный срок?

10.02.2019, 19:44

Здравствуйте, Ольга.

Оплата производится по показаниям с прибора учета.

С уважением.

10.02.2019, 19:51

Суд суду рознь. Мировой судья бывает и отказывает по надуманным причинам.

И в дополнение к ответу коллеги: оплата производится, как по показаниям приборов учета, так и по нормативам.

Речь идет же в Вашем вопросе - О НАЧИСЛЕНИИ платы за поставленный Вам ком. ресурса.

пп. 59—61 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", ст. 157 ЖК РФ

10.02.2019, 20:30

В моем вопросе речь идет о перерасчете - есть ли у меня право на него (согласно той информации что я предоставила) и как ее добиться (Жилищник письменно отказался делать перерасчет)?

10.02.2019, 21:13

Обращаетесь очно и в индивидуальном порядке на возмездной основе к любому юристу/адвокату с нашего сайта.

11.02.2019, 07:16