Анализы показали плохие результаты, могут ли депортировать, несмотря на срок действия патента на 3 года?
Доброй ночи, Елена. Патент для иностранца выдается максимум на 1 год. У Вас скорее всего разрешение на временное проживание сроком на три года, а Вы подали документы на вид на жительство, а при прохождении медицинской комиссия выяснилось, что у Вас есть какие-то вирусы, носителю которого могут вынести запрет на въезд в Россию, в связи с чем аннулируют РВП и вынесут решение о нежелательности пребывании Вас в России и в течение 15 суток Вы обязаны будете покинуть страну.
А если в законом браке с гражданином РФ, то тоже департация.
Нужно в суде через адвоката решать без депорта.