На что обратить внимание при получении наследства в случае отсутствия документов и нарушении прав похорон и ремонта квартиры?
Вам надо вступить в наследство и получить у нотара справку о том, что вы являетесь наследниками. На основании ст. 1152 наследники считаются принявшими наследство со дня его открытия. С такой справкой вы имеете право выяснить, кто там находится и на каком основании.
Здравствуйте. Квартирой могут пользоваться те, у кого есть на это право: наследники (либо по завещанию, либо по закону). Вам во-первых нужно получить свидетельство о смерти, затем обратиться к нотариусу по месту нахождения наследства (может есть завещание), а далее Вам разъяснят дальнейшие действия