От ответов на эти вопросы и будет зависеть виновны ли Вы в несдостаче или нет.
Ситуация у Вас запутанная, сразу сказать тяжело. Надо смотреть нормативные акты: как Вас должны были перевести на новое место службы (должны ли провести инвентаризацию перед этим, как она оформляется, в какой срок проводится); почему прошло столько времени до комиссионной проверки; кто в это время исполнял обязанности начальника службы горючего, как принял дела и материальные ценности; кто в каких документах расписывался. Это только вопросы на вскидку, может и другие возникнут. От ответов на эти вопросы и будет зависеть виновны ли Вы в несдостаче или нет.
Да при приёме передаче дел и должности проводится инвентаризация на складе ГСМ, материальные средства вообще числятся за начальником склада а не НСГ. Составляется акт приёма передачи дел и должности (в нём указывается так же есть недостача или нет на складе ГСМ) и прилагаются акты инвентаризации, но вообще сами акты инвентаризации составляют члены комиссии и председатель комиссии. Сам подсчёт ГСМ проводился, комиссия убедилась что недостачи нет и расписалась в акте приёма передачи дел и должности (где указано что утрат нет), а акты инвентаризации сказали что составят позже. Акт приёма передачи подписал командир и я убыл к новому месту службы. Принял дела и должность зам. по тылу, начальником склада, на ком были матер. Средства оставался тот же человек. Через 1,5 месяца приехала ревизия ТОФ и насчитала недостачу на складе 600 т.р. Просто странно, я никаких махинаций там не проводил, комиссия при сдаче дел и должности мной всё сама считала и количество совпало с учётными данными, а через 1,5 мес. пока начальником службы горючего был зам. по тылу ревизия нашла недостачу. За 1,5 месяца можно что угодно сделать я считаю?
Лучший ответ
Для того, чтобы привлечь Вас к ответственности надо доказать, что недостача произошла в период вашей службы в должности НСГ. Если при передаче дел действительно подписаны акты о том, что недостачи нет, да еще и комиссией, то к вам претензий быть не может. Пусть устанавливают куда делось горючее за прошедшие до ревизии ТОФ 1,5 месяца.
Спасибо за ответ! Надеюсь конечно на справедливость, что она ещё существует. А то у нас бывает из ряда свидетелей отправляют в подозреваемые ни за что.