Как решить проблему недостачи товаров и списания в акте инвентаризации
Мне предъявляют недостачу. Товар у меня штучный. В принципе, недостачи быть не должно. После ревизии предъявили акт о том, что выявлена недостача. При этом в акте списания по инвентаризации указана сумма 1092 рубля. В акте оприходования излишков сумма 1085 рублей. Разве нельзя компенсировать эти две суммы? Предъявляют к недостаче 1092 рубля.
Лучший ответ
Не на тот форум обратились. Порядок учета излишков и недостач, пересортицы и т.д - регулируется правилами бухгалтерского учета, надо на тот форум.