Как будут взыскиваться алименты на двух детей, если алиментоплательщик – индивидуальный предприниматель, размер не определен, и соглашение не достигнуто?
Разъясните ситуацию. Было подано заявление на взыскание алиментов, после чего исполнительный лист был передан судебным приставам, соглашения об уплате алиментов не были достигнуто, так как алиментоплательщик не собирается платить алименты. Каким образом будут взыскиваться алименты на 2 детей, если у алиментоплательщика ИП? Ведь размер не был определён, а соглашение не было достигнуто.
Лучший ответ
Наталья, добрый вечер!
Если Вы указываете, что решение суда состоялось, то, значит, судом установлен размер алиментов (в % с дохода или в твердой денежной сумме). Именно эта сумма и будет взыскиваться с ИП, при условии, что он ведет деятельность.
Наконец-то все понятно, благодарю!
А если деятельность по ип не ведётся?
Тогда нужно подавать жалобу на бездействие пристава.