Как расторгнуть нотариальное соглашение об алиментах и отправить исполнительный лист приставам после увольнения?
Были вынесены алименты в твердой денежной форме, исполнительный лист не был отправлен приставам, а было нотариальное соглашение, могу ли я через суд расторгнуть соглашение, а исполнительный лист отпрааить приставам, так как меня сократили на работе.
Здравствуйте!
В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.