Нарушение авторских прав - Как защититься и получить компенсацию за принты картин, выставленные без разрешения автора на интернет-платформах

Вопрос №15266592 из г. Москва
опубликован 10.02.2019, 21:26
Найдены компании в интернете, которые выставили Принты (печать на холсте) нескольких картин без ведома автора произведений (художника), с указанием цены за них. Какие были бы грамотные действия и какой порядок для наилучшего возмещения ущерба (компенсации) по вопросу Авторского права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суть в том что данные конторы даже не скрывают авторство. Но одной даже есть биография и фото Настоящего художника. И предложение связаться с его "представителем" (чье существование невозможно).

Насчёт оформления, есть публикации, книги, каталоги, журналы и эскизы. Артреестра нет, но факт авторства не должен стать проблемой. Речь не о неизвестных картинках.

10.02.2019, 23:53

Значит авторские права не оформлены. Все остальное лирика. Попробуйте написать претензию той стороне. Но они так же спокойно могут Вам ответить, что чем вы докажите, что это не вы «украли», а они. В любом случае это может решится только путем переговоров, либо судом. Причем придется доказывать авторство и проводить экспертизы.

11.02.2019, 00:19

Здравствуйте. А к Вас они оформлены в соответствии с авторским правом?

10.02.2019, 23:22

Суть в том что данные конторы даже не скрывают авторство. Но одной даже есть биография и фото Настоящего художника. И предложение связаться с его "представителем" (чье существование невозможно).

Насчёт оформления, есть публикации, книги, каталоги, журналы и эскизы. Артреестра нет, но факт авторства не должен стать проблемой. Речь не о неизвестных картинках.

10.02.2019, 23:53

Значит авторские права не оформлены. Все остальное лирика. Попробуйте написать претензию той стороне. Но они так же спокойно могут Вам ответить, что чем вы докажите, что это не вы «украли», а они. В любом случае это может решится только путем переговоров, либо судом. Причем придется доказывать авторство и проводить экспертизы.

11.02.2019, 00:19