Плата алиментов за 8 лет - вопросы исполнения, справедливости и незнания
Могут, но не более чем за три года, если конечно, не возбуждалось исполнительное производство. Если исполнительное производство ранее возбуждалось, то будут взыскивать за все восемь лет.
Судебные приставы дали документ о том, что судопроизводство не влзбуждалось. Дело в том, что 8 лет мы считали нашу дочь удочерённой, а как только узнали, что она под опекой, начали процес восстановления родительских прав. Поэтому сейчас интересует, сколько нужно будет заплатить, чтобы вернуть дочь.
Здравствуйте, судебные приставы-исполнители возбуждают исполнительное производство на основании исполнительного листа либо судебного приказа, видимо основания для возбуждения в отношении Вас не было. Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства.