Житель коммунальной квартиры с психическими нарушениями неадекватно ведет себя и полиция бездействует - что делать?
Элина, судя по всему это уже угроза жизни и здоровью окружающим. Поэтому советую вызвать в следующий раз - скорую психиатрическую помощь. Все её выходки советую писать на видео.
Основанием для госпитализации лица в психиатрический стационар в недобровольном порядке — то есть без его согласия или согласия его законного представителя — является решение врача-психиатра (в случае непосредственной опасности лица для себя или окружающих вследствие наличия тяжелого психического расстройства), или решение судьи, вынесенное на основании заявления врача-психиатра (в случае, если тяжелое психическое расстройство обусловливает беспомощность или существенный вред здоровью больного вследствие оставления без психиатрической помощи).