Претензии на пенсию и льготы мужа - права и возможности пенсионерки с долголетним трудовым стажем
Уважаемый посетитель сайта! Не хотелось бы вас расстраивать, но ознакомьтесь с апелляционными определениями Новосибирского обл. суда от 25.05.2017 33-4749/2017 и 33-4746/2017, Алтайского краевого суда от 29.11.2016 33-13019/2016.
Если пенсия покойного превышала подобное обеспечение супруги, Вы вправе претендовать на получение пенсии по утрате кормильца. При этом Вам придется отказаться от собственного пособия, поскольку получение двух видов пенсии законом не предусмотрено.
Куда мне обратиться по этому вопросу?
Обратитесь в пенсионный отдел МВД с заявлением.