Меня незаконно удерживали в СИЗО г. Донецк два года. Я гр. России на какую компенсацию могу рассчитывать.

Вопрос №15266773 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.02.2019, 21:44
Меня незаконно удерживали в СИЗО г. Донецк два года. Я гр. России на какую компенсацию могу рассчитывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Владимир, размер компенсации зависит от потерянных доходов (упущенная выгода) и перенесенных моральных и физических страданий (состояние здоровья). Суды резко снижают размер компенсации, так как она идет из общей государственной казны, поэтому просите максимально много.

10.02.2019, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В течении какого времени я могу подать на компенсацию?

12.02.2019, 20:26

В течение полугода после вынесенного последнего судебного акта, но есть исключения.

13.02.2019, 12:09